24окт.2016

Преподаватели и студенты химического факультета на III-м Межрегиональном химическом турнире

IMG_0387IMG_0432IMG_0457IMG_0475IMG_0542IMG_0585IMG_0665_MG_0608_MG_0620_MG_0626

22-го октября на базе 56-й физико-математической гимназии г. Улан-Удэ состоялся III Межрегиональный химический турнир для учащихся школ.

Турнир вызвал огромный интерес, на него приехали более 150 участников со всех районов Республики Бурятия и г. Улан-Удэ. Победители, а ими стала команда из г. Гусиноозерск, поедут на заключительный этап, который пройдет в Москве.

Мероприятие подобного формата проводится в России в третий раз, но в нашем регионе впервые. Организаторами являются Московский государственный университет, Министерство образования и науки Республики Бурятия. Активное участие в проведении мероприятия в качестве жюри и ведущих приняли преподаватели и студенты химического факультета Бурятского государственного университета. Так как школьники, приехавшие на турнир, потенциальные абитуриенты химфака, в своих выступлениях преподаватели представили информацию о БГУ и пригласили старшеклассников поступать на химический факультет.