18окт.2016

В БГУ написали Экологический диктант

 РГО3 курс думаетИдет мыслительный процессМногие вопросы вызывали трудностиНаши преподавателиОрганизатор Тумуреева Н.Н.Преподаватели контролируют чистоту процессаРаботают активноРассказ о Русском географическом обществеРегистрация участниковУчастники диктанта

В преддверии проведения в 2017 «Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий» 15 октября в БГУ прошла образовательная акция «Экологический диктант».

Организатором данного мероприятия выступило БРО «Русское географическое общество» при поддержке Министерства природных ресурсов Республики Бурятия.

Факультет биологии, географии и землепользования активно подключился к этой акции. Очень радует, что в субботний день, студенты проявили сознательность и высокую активность. Всего было 68 участников (58- ФБГиЗ, ПИ – 9, ВИ- 1). В начале мероприятия активный член БРО РГО Тумуреева Наталья Николаевна кратко рассказала о деятельности общественной организации, о проектах, конкурсах и грантах, руководстве и перспективах развития. Затем участникам был предложен текст диктанта, который состоял из 25 пунктов и включал в себя задания на знание экологических понятий, терминов, законов, расположение особо охраняемых территорий Байкальского региона (ООПТ), задания на логику и размышления. На выполнение заданий отводилось 80 минут. Было запрещено пользоваться любыми источниками, за чем пристально следили преподаватели ФБГиЗ (зам. декана по УР, канд.биол.наук, доцент Т.Г. Басхаева, зам.декана по ВР, канд.геогр.наук, доцент Е.Э. Валова, канд.биол.наук, доцент С.А. Холбоева, канд.биол.наук, доцент Е.М. Пыжикова). Результаты участникам будут объявлены после 27 октября. Но следует отметить, что трудность вызвали многие вопросы.

В заключении хочется сказать большое спасибо организаторам! Мы живём в очень интересном крае и наша задача, сделать всё возможное для сохранения всего биоразнообразия и красоты природы для будущих поколений.

Е.М. Пыжикова

Поделиться новостью: