12окт.2016

Экологический диктант в БГУ

В рамках проведения в России в 2017 году «Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий» 15 октября 2016 г. на Факультете биологии, географии и землепользования проводится образовательная акция «Экологический диктант».

Тема диктанта в 2016 году – «Экология и охрана окружающей среды». Организатором диктанта является БРО «Русское географическое общество» при поддержке Министерства природных ресурсов Республики Бурятия.

Диктант проводится с целью оценки уровня экологической грамотности участников образовательного процесса.

Задачами диктанта являются:

– получение объективной информации об уровне экологической грамотности среди учителей школ, педагогов дополнительного образования, преподавателей ВУЗов, СУЗов и всех желающих;

– предоставление возможности участникам Диктанта получить независимую оценку своих знаний в области экологии;

– привлечение внимания средств массовой информации и российского общества к проблеме экологической грамотности;

– мотивация учащихся к изучению вопросов экологии, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека;

– разработка рекомендаций по улучшению качества экологического образования и воспитания в Республике Бурятия.

Участники Диктанта - педагоги ОУ (учителя биологии, химии, географии, начальных классов), преподаватели ССУЗов, руководители кружков, педагоги дополнительного образования (экология), студенты ВУЗов, все желающие. Участие студентов - бесплатное. Диктант проводится в двух местах - школе № 9 для педагогов ( в 10.00 час.) и для студентов БГУ - на ФБГиЗ (в 12.00, в 0404 ауд.).

Предварительно будет показан видеоролик о Русском географическом обществе.

Приглашаются все желающие!

224 КБайт