26сент.2016

Магистрант БГУ участвовал в Летней школе НИУ ВШЭ

Тетрин Тетрин 2

С 5 по 11 сентября магистрант ЮФ БГУ  Алексей Тетерин участвовал в V Летней школе - “Долгосрочные перспективы развития сектора негосударственных некоммерческих организаций в России: подходы к оценке и их апробация”.

Организатором мероприятия был Национальный исследовательский университет “Высшая школа экономики”, с которым юридический факультет БГУ в 2009 году заключил договор о сотрудничестве.

Приглашёнными экспертами выступили: Герман Юрьевич Ветров (заместитель директора Департамента социального развития и инноваций Министерства экономического развития Российской Федерации, доцент Высшей школы урбанистики имени А.А. Высоковского, доцент кафедры экономики города и муниципального управления Факультета социальных наук НИУ ВШЭ), Ольга Дроздова (руководитель социальных проектов и координатор программ, координатор кампании «Так просто» Агентства социальной информации, ведущей экспертной организации российского некоммерческого сектора, специализирующейся на освещениигражданских инициатив), Ирина Владимировна Мерсиянова (директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, заведующая Научно-учебной лабораторией междисциплинарных исследований некоммерческого сектора, заведующая кафедрой экономики и управления в негосударственных некоммерческих организациях НИУ ВШЭ, кандидат социологических наук, со-руководитель мониторинга состояния гражданского общества в России, проводимого НИУ ВШЭ), Улла Папе (научный сотрудник университета Неймегена (Нидерланды), научный сотрудник Международной лаборатории исследований некоммерческого сектора в Высшей школе экономики) и др. Каждый эксперт выступал с докладом, связанным с сектором некоммерческих организаций. Все доклады можно найти по ссылке: https://grans.hse.ru/grans-school/papers16.

Во время проведения Летней школы были получены уникальные знания по следующим темам: социальное предпринимательство, Форсайт-исследования, социально-ориентированные некоммерческие организации, фандрайзинг и др.