20сент.2016

Всероссийская научная конференция "Актуальные вопросы публичного права" г.Екатеринбург

Актуальные вопросы публичного права 2016!

Институт юстиции Уральского государственного юридического университета и Студенческое научное общество Института юстиции проводят ХВсероссийскую научную конференцию молодых учёных “Актуальные вопросы публичного права” 27-28 октября 2016 года.

Для участия в работе конференции приглашаются студенты, магистранты, аспиранты и соискатели юридических ВУЗов и факультетов.

Конференция будет работать 2 дня. Первый день (27.10.2016) – пленарное заседание и работа секций. Второй день (28.10.2016) – работа модельных процессов и тематических круглых столов.

Работа конференции планируется по следующим направлениям:

1. Актуальные вопросы конституционного права, конституционного судебного процесса, муниципального права.

2. Актуальные вопросы международного права.

3. Актуальные вопросы административного права.

4. Актуальные вопросы уголовного права.

5. Актуальные вопросы цивилистического процесса, административного судопроизводства, исполнительного производства.

6. Актуальные вопросы трудового права.

7. Актуальные вопросы теории государства и права.

8. Актуальные вопросы истории государства и права.

9. Актуальные вопросы экономики и права.

В рамках конференции планируется проведение модельных процессов по следующим секциям:

2. Актуальные вопросы международного права.

3. Актуальные вопросы административного права.

4. Актуальные вопросы уголовного права.

5. Актуальные вопросы цивилистического процесса, административного судопроизводства, исполнительного производства .

6. Актуальные вопросы трудового права.

Для участия в конференции необходимо до 17 октября 2016 года представить в электронном виде Анкету участника и тезисы выступления.

Объём тезисов до 6 печатных страниц формата А4 в текстовом редакторе Microsoft Word. Шрифт Times New Roman размер 14, межстрочный интервал 1,5 отступы по краям 2х2х2х2 см. Сноски постраничные, автоматические (на каждой странице номера сносок должны начинаться с “1”).

К тезисам должна быть приложена Анкета участника.

Файлу с тезисами присваивается имя – «Фамилия тезисы» (например, «Малышев тезисы»), файлу с анкетой имя – «Фамилия анкета» (например, «Малышев анкета»).

При нарушении правил оформления анкет участников и тезисов выступления Оргкомитет оставляет за собой права отказать в участии в конференции и не отвечать на соответствующее письмо.

Авторы тезисов, отобранных для участия в конференции, будут извещены об этом посредством электронной почты. Также на адрес ВУЗа может быть выслан факс, подтверждающий факт приглашения (по просьбе участника).

Доклады участников, отобранные для участия в конференции, будут опубликованы.

Заочное участие в конференции не предусмотрено.

Все расходы по проезду и проживанию оплачиваются участниками самостоятельно или за счет ВУЗов, направивших соответствующих участников.

Анкета участника и тезисы должны быть представлены до 17 октября 2016 г. в оргкомитет конференции по следующему адресу электронной почты:е-mail: avpp-2016@mail.ru

Контактный телефон: (343) 245-41-90; е-mail: avpp-2016@mail.ru

Контактные лица: Заместитель директора Института юстиции УрГЮУ по научной работе Денис Владимирович Конев (е-mail: avpp-2016@mail.ru).

Дополнительная информация о конференции:

www.injust.usla.ru