20сент.2016

В БГУ работает "Школа молодого автора"

DSC_1027DSC_1034DSC_1038DSC_1044

Образовательно-исследовательский и издательский Центр «Вестник Евра­зии» при поддержке Фонда Науманна в сотрудничестве с Бурятским государственным университетом и на его базе проводит с 19 по 23 сентября Школу молодого автора - тренинг по написанию научных текстов.

Руководитель Школы – к.и.н., директор ОИИЦ «Вестник Евразии», руководитель Центра исследования общих проблем современного Востока Института востоковедения РАН Сергей Алексеевич Панарин (г. Москва).

В программе обучения – лекции, самостоятельная (индивидуальная и коллективная) работа с учебными материалами, круглые столы / ролевые игры.

На круглых столах «Региональная идентичность: плюс или минус?»; «Безопасность – стабильность - развитие; что важнее?» слушатели обсудили актуальные темы, а принимая участие в ролевой игре «Мигранты и мы» попытались построить модели взаимоотношений с сообществами мигрантов.

В Школе молодого автора приняли участие магистранты, аспиранты и студенты ИФ, СПФ, ВИ БГУ.

Слушателям, успешно выполнившим учебную программу, будет выдано свидетельство участника Школы молодого автора.

Дополнительную информацию о Школе молодого автора можно получить на сайте ОИИЦ «Вестник Евразии» www.eavest.ru.