19сент.2016

БГУ посетил представитель Генерального консульства КНР в г. Иркутске

DSC_0783DSC_0788DSC_0794DSC_0797DSC_0811DSC_0816DSC_0824DSC_0827

В рамках посещения Дня Института Конфуция, в БГУ с визитом прибыли представители Генерального консульства КНР в г. Иркутске.

16 сентября состоялась встреча консула по делам образования г-н Линь Байсюэ и проректора по научно-исследовательской работе Вячеслава Викторовича Хахинова.

В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества двух стран в области науки и образования, касающиеся обмена студентов, стипендиальных программ для обучения за рубежом, возможности выезда преподавателей китайского языка на курсы повышения квалификации в КНР, создания совместных научных проектов.

Г-н Линь Байсюэ отметил, что Бурятский государственный университет и Генеральное консульство КНР в г. Иркутске тесно сотрудничают на протяжении многих лет. Директор Института Конфуция Лидия Леонидовна Ветлужская поблагодарила консула за оказываемые помощь и поддержку Бурятскому госуниверситету и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

В конце встречи стороны обменялись памятными подарками.

После встречи с проректором БГУ консул провел лекцию для студентов Восточного института на тему "Шелковый путь: история и современность".

Поделиться новостью: