12сент.2016

Я хочу преподавать французский язык

IMG_20160910_134227IMG_7554IMG_7572

В прошедшую субботу 10 сентября в Ресурсном центре французского языка собрались учителя СОШ на научно-методический семинар.

На этот раз занятие было посвящено проблемам преподавания 2-х иностранных языков, в частности, французского.

Встреча  прошла в виде интерактивного занятия, в качестве преподавателя выступила стажерка из Франции Амандин Бро.

Темой занятия являлось использование речевых клише в повседневном и официальном общении. Учителя услышали живую французскую речь,

посмотрели небольшие аутентичные видеофильмы, играли в ролевые игры, общались "вживую" с носителем языка и даже пили чай.

Был приглашен другой стажер кафедры немецкого и французского языков Лукас Надь, который рассказал о себе на французском языке.

Все участники семинара высказались за введение французского языка как   2-го иностранного в своих школах, а также за продожение подпобных занятий и встреч на постоянной основе.