05июль2016

Конкурс РФФИ по теме «Приоритетные научные исследования по проблемам озера Байкал и Байкальского региона»

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ, Фонд) и Правительство Республики Бурятия объявляют о проведении Конкурса 2016 года проектов фундаментальных научных исследований по теме «Приоритетные научные исследования по проблемам озера Байкал и Байкальского региона.

Код Конкурса – р_а

Цель Конкурса – поддержка фундаментальных научных исследований, результаты которых могут быть положены в основу решения практических задач, стоящих перед Правительством Республики Бурятия, поддержка научных коллективов и отдельных ученых, которые проводят фундаментальные исследования на территории Республики Бурятия.

На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований по областям знания, включенным в Классификатор РФФИ по следующим темам:

ТЕМА 1. Инновационные ресурсо- и энергосберегающие технологии в интересах социально-экономического развития Республики Бурятия.

ТЕМА 2. Исследования в области создания новых высокоэффективных лекарственных средств и биомедицинских технологий c учетом особенностей Байкальской природной территории.

(Краткие аннотации и рубрикаторы тем приведены в Приложении к объявлению на сайте РФФИ:http://www.rfbr.ru/rffi/ru/regional_announcement/o_1956714 ).

Проекты могут предусматривать проведение экспедиций и полевых исследований.

Срок выполнения Проекта – 1 год.

Заявка на участие Проекта в Конкурсе оформляется в информационной системе Фонда (КИАС РФФИ) и затем представляется в Региональный экспертный совет Республики Бурятия в печатной форме. Порядок оформления и представления Заявки установлен разделом 2 объявления на сайте РФФИ.

Оформление заявок на участие проектов в Конкурсе в КИАС РФФИ проходит с 04 июля 2016 года до 23 часов 59 минут по московскому времени 01 августа 2016 года.

Печатные экземпляры (2 экземпляра) Заявок, оформленных в соответствии с требованиями объявления конкурса, в течение 5 рабочих дней со дня регистрации Заявки в КИАС РФФИ должны быть представлены в Региональный экспертный совет Республики Бурятия по адресу, указанному в п. 2.2 объявления на сайте РФФИ.

Подведение итогов Конкурсов – 3 квартал 2016 года.

Фонд и Правительство Республики Бурятия предоставляют денежные средства на выполнение проектов в течение одного года (2016-2017 гг.). Размер денежных средств, предоставляемых на выполнение Проекта, устанавливается совместным решением Фонда и Правительства Республики Бурятия.

Фонд предоставляет денежные средства на выполнение проектов в форме грантов.

Условия использования грантов, представленных Фондом, и денежных средств, предоставляемых Правительством Республики Бурятия, определяются «Перечнем допускаемых расходов гранта, выделяемого победителям конкурса проектов фундаментальных научных исследований».

Проект может быть представлен на Конкурс физическим лицом или коллективом физических лиц численностью не более 10 человек. В состав коллектива физических лиц могут входить научные работники, аспиранты, студенты и работники сферы научного обслуживания.

Членами коллектива могут быть граждане России и граждане других стран, имеющие вид на жительство в России, работающие в российской организации. Лица, имеющие вид на жительство в России, должны состоять на учете в налоговых органах и пенсионном Фонде России.

При формировании коллектива следует учитывать, что при выполнении работ по Проекту, в случае поддержки его Фондом, изменения в составе коллектива не производятся в течение года (срок, на который выделяются денежные средства Фондом и Правительством Республики Бурятия).

Полный текст объявления конкурса на сайте РФФИ: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/regional_announcement/o_1956714

Поделиться новостью: