09июнь2016

Конкурс 2017 года проектов фундаментальных научных исследований, проводимый РФФИ

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» (РФФИ, Фонд) объявляет о проведении конкурса 2017 года проектов фундаментальных научных исследований.

Задача Конкурса – поддержка научных проектов, в которых осуществляется экспериментальная или теоретическая деятельность, направленная на получение новых знаний о природе, человеке и обществе, выполняемых учеными, способными самостоятельно определить направления и методы проведения исследований.

Срок выполнения Проекта, представляемого на Конкурс - 1, 2 или 3 года.

Проект может предусматривать проведение экспедиций и/или полевых исследований. Оформление заявок на участие Проектов в Конкурсе в КИАС РФФИ проходит с 15 июня 2016 года до 23 часов 59 минут московского времени 15 сентября 2016 года. Проект может быть представлен на Конкурс физическим лицом или физическими лицами, объединившимися в коллектив численностью не более 10 человек. В состав коллектива физических лиц могут входить научные работники, аспиранты, студенты и работники сферы научного обслуживания.

Полный текст объявления конкурса на сайте РФФИ: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contests_announcement/o_1955848