31май2016

Команда молодых преподавателей Юридического факультета БГУ приняла участие в фестивале "Дыши свободно"

DSC_0059DSC_0121DSC_0133DSC_0160DSC_0168DSC_0201DSC_0245

27 мая в Улан-Удэ прошел фестиваль работающей и учащейся молодежи «Дыши свободно!», посвященный Всемирному дню без табака. Организаторами выступили Управление по делам молодежи Комитета по социальной и молодежной политике Администрации г. Улан-Удэ, ГБУЗ «Городской центр медицинской профилактики». Мероприятие проводилось с целью распространения идей здорового образа жизни среди молодого поколения, объединения работающей молодежи на принципах корпоративной культуры, патриотизма, профилактики вредных привычек. В фестивале приняла участие команда Бурятского государственного университета в лице молодых преподавателей юридического факультета, которая попробовала свои силы в следующих видах состязаний фестиваля: «Лазертаг», гонки на квадроциклах, стрельба из пневматической винтовки, разборка и сборка автомата Калашникова, полоса препятствий и выполнение комплексных силовых упражнений.  Особо команда "ЮрФака БГУ" отличилась при прохождении полосы препятствий, сборки и разборки автомата, при выполнении комплекса силовых упражнений. По словам самих преподавателей, проведение подобных мероприятий способствует сплочению корпоративного духа, развитию спортивного азарта и конечно же популяризации здорового образа жизни среди молодежи. Несмотря на дождливую погоду, мероприятие прошло в очень веселой и дружной атмосфере, наполненной положительными эмоциями участников  фестиваля.