27май2016

Практическое занятие студентов-юристов в исправительном учреждении УФСИН России по РБ

image-26-05-16-08-11image-26-05-16-08-11-1image-26-05-16-08-11-2image-26-05-16-08-11-3

26 мая 2016 года в соответствии с Договором о сотрудничестве БГУ с УФСИН России по Республике Бурятия, в рамках изучения дисциплины «Уголовно-исполнительное право» и профориентационной работы со студентами проведено практическое занятие с выездом группы 12131 юридического факультета в колонию-поселение №3.

В ходе встречи с администрацией учреждения КП-3 студенты выслушали сообщение о современных тенденциях и проблемах в пенитенциарной системе, в частности в данном исправительном учреждении, порядке и условиях поступления на службу в УФСИН, социальных и правовых гарантиях сотрудников уголовно-исполнительной системы России. Студенты ЮФ посетили жилой корпус колонии-поселения, столовую, библиотеку, учебные классы, кабинет психологической разгрузки осужденных и другие объекты учреждения. В ходе общения с руководством КП-3 и сотрудниками УФСИН от последних поступила просьба об оказании помощи осужденным, отбывающим наказание в данном исправительном учреждении, по трудовым, гражданским и уголовным спорам в рамках работы «Клиники бесплатной юридической помощи». Посещение студентами ЮФ исправительного учреждения УФСИН послужит закреплением теоретических знаний полученных в течение учебного семестра и будет весомым заделом для подготовки к сдаче экзаменационной сессии.