25май2016

Годовая аттестация аспирантов, докторантов и соискателей

Внимание! Аспиранты, докторанты, соискатели и прикреплённые лица!

С 6 по  22 июня 2016 года будет проходить годовая аттестация аспирантов, докторантов соискателей и прикреплённых!

1. Аспирантам  - выпускникам 2016 года (3 год очного обучения и 4 год заочного обучения), докторантам и соискателям  - выпускникам 2016 года на годовую аттестацию необходимо принести материалы, оформленные в папку:

- тема, введение, оглавление,

- черновой текст диссертации (рабочий вариант с правками), выполненный за отчетный период, подписанный у научного руководителя;

- оригиналы статей (сборники), опубликованные за отчетный период или справки, подтверждающие принятие к публикации статей, материалов конференций, тезизов;

- протоколы или удостоверения о сдаче экзаменов кандидатского минимума;

- список изученной литературы (публикации, научные издания по теме диссертации), оформленный в соответствии с библиографическими требованиями(ГОСТ);

- свидетельства, подтверждающие участие в грантах, научных конкурсах, олимпиадах и конференциях (программы конференций).

Итоговое отчётное собрание с выпускниками аспирантуры и докторантуры 2016 года совместно с научными руководителями под председательством проректора по НИР  будет проходить в сентябре 2016 года. До этого времени необходимо отчитаться на кафедре и получить заключение кафедры на диссертацию (с представлением диссертации) либо выписку из заседания кафедры с указанием конкретных сроков обсуждения диссертации (без представления диссертации).

Аттестация будет проходить по адресу: учебный корпус №8, Ранжурова 4, кабинет 8309, 3 этаж, с 9 до 16 часов, перерыв на обед с 12 до 13 ч.

Те,кто не может явиться на аттестацию в установленные сроки по уважительным причинам, могут пройти ее заранее.

2. Аспирантам 1 и 2 года обучения (приём 2014 года, 2015 года очно и заочно) нужно разместить свои достижения: публикации, материалы конференций, сертификаты, дипломы и т.д. в отсканированном виде в личном кабинете аспиранта на сайте БГУ до 10 июня 2016 года . Пройти годовой отчёт на кафедре в сентябре 2016 года (заранее включить вопрос в повестку заседания кафедры) и предоставить выписку из решения кафедры о прохождении отчёта с рекомендацией перевода на следующий год обучения  в отдел ПКВК до 20 сентября 2016 года. Разместить годовой отчёт и выписку из решения кафедры в личном кабинете до 20 сентября 2016 года.

Аспирантам,докторантам, обучающимся на договорной основе, соискателям и прикреплённым, необходимо  оплатить за следующий год обучения до 20 сентября 2016 года.

Аспиранты, докторанты и соискатели, не прошедшие годовую аттестацию, имеющие академическую задолженность,  имеющие долги по оплате за обучение, будут рекомендованы к отчислению!

Поделиться новостью: