24май2016

Межвузовский научный семинар «Актуальные проблемы современной лингвистики и межкультурной коммуникации»

26 – 27 мая 2016 г. в БГУ пройдет межвузовский научный семинар «Актуальные проблемы современной лингвистики и межкультурной коммуникации».

Место проведения семинара: г. Улан-Удэ, Институт филологии и массовых коммуникаций БГУ, учебный корпус № 2, ул. Ранжурова, 6, ауд. 2210.

Для чтения лекций и научных консультаций приглашен Алексей Дмитриевич Шмелёв, зав. отделом культуры речи Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН, доктор филологических наук, профессор, член Орфографической комиссии Российской академии наук, автор трудов по русской языковой картине мира.

В рамках семинара планируется обсудить актуальные проблемы современной лингвистики и межкультурной коммуникации по следующим направлениям:

• Когнитивная лингвистика
  • Эколингвистика
  • Ареальная лингвистика
  • Межкультурная коммуникация

Более подробная информация в приложенных файлах.