23май2016

АУП повторил прошлогодний успех

DSC_3385DSC_3407DSC_3418DSC_3437DSC_3466DSC_3469DSC_3477DSC_3500DSC_3561DSC_3618DSC_3629DSC_3649

Традиционная Спартакиада преподавателей и сотрудников Бурятского университета среди мужчин завершилась самым зрелищным видом спорта - футболом. В прошедшие выходные на стадионе БГУ подразделения университета выставили 12 футбольных дружин.

Игры проходили в двух подгруппах, по 6 команд в группе. В результате двухдневных баталий на футбольном поле определились финалисты – в борьбе за первое место, как и прошлом году, сошлись команды Восточного института и административно-управленческого аппарата, в другой игре за бронзу боролись команды математиков и спортивного факультета. Игра за третье место закончилась боевой ничьей и только пенальти определили победителя, команда математиков оказались точнее. В финальном поединке команда сплава молодости и опыта с минимальным счетом 1-0 выиграли у восточников. Таким образом, команда АУП повторила прошлогодний успех и стала лучшей футбольной командой БГУ во второй раз.

Итоговое первое место на Спартакиаде среди мужчин занял факультет физической культуры, спорта и туризма, серебряные призеры - институт математики и информатики, третье место за восточным институтом. Церемония награждения победителей состоится на университетском Дне здоровья, который пройдет 31 мая на стадионе спорткомплекса БГУ.