18май2016

Кафедра БУиФ провела занятия о повышении финансовой грамотности населения

Для повышения финансовой грамотности населения 16 мая 2016г. кафедра Бухгалтерского учета и финансов провела со школьниками 8 класса МАОУ Средней общеобразовательной школы №40 занятия по темам: «Деньги и материальное благополучие», а также «Семейный бюджет». Преподаватели кафедры Пивоваров А.Н. и Цыденова Э.Ч. рассказали учащимся о происхождении и роли денег в жизни общества, о связи денег и материального благополучия. Кроме того были рассмотрены такие понятия, как бюджет семьи, его составные части, доходы и расходы семьи. Ребят учили самостоятельно формировать бюджет семьи, бережно к нему относиться, соотносить свои желания, потребности и возможности. Полученные знания помогут школьникам избежать некоторых финансовых ошибок во взрослой жизни, а возможно они свяжут свою будущую профессиональную деятельность с бухгалтерским учетом или финансами.