18май2016

Круглый стол на тему «Безопасность детства: проблемы и решения»

DSC_0142DSC_0145DSC_0154DSC_0165DSC_0179DSC_0185

18 мая 2016 года кафедрой общей и социальной психологии, лабораторией инновационных технологий в области защиты детства было проведено заседание Круглого стола на тему «Безопасность детства: проблемы и решения», в котором приняли участие студенты и магистранты социально-психологического факультета.

В ходе заседания был обсужден широкий спектр актуальных вопросов безопасности детства: психологические аспекты кризисного состояния личности; проблемы детей, переживших домашнее насилие; вопросы профилактики суицидального поведения современных подростков; психологическое сопровождение и помощь детям с заболеванием туберкулеза; способы коррекции различных форм девиаций детей и др.

Активное участие в работе заседания приняли участи 14 студентов, которым были вручены благодарственные письма и небольшие подарки.