13май2016

Встреча профсоюзного комитета с и.о ректора Н.И. Мошкиным

3it0iLaRP00KQwRZ503UjwLu-nE--4YHI

Встреча профсоюзного комитета с и.о ректора, доктором технических наук, профессором Н.И. Мошкиным состоялась 12 мая в зале заседаний Научной библиотеки. На встрече также присутствовали и.о проректора по социальной политике и воспитательной работе А.В. Козулин, начальник отдела социальной работы О.А. Куликова и руководитель пресс-службы И.С. Логинов.

Профком студентов выступил с инициативой выпуска справочника для первокурсников, в котором будут представлены основные разделы - «Все, что нужно знать о стипендиях», «Основные права и обязанности», «Студенческие организации БГУ», «Телефонный справочник» и т.д. Николай Ильич поддержал данную инициативу, предложил разработать эскизные варианты в рамках имиджевой стилистики БГУ.

Во время беседы обсуждался вопрос об итогах ремонтных работ в студенческих общежитиях. Николай Ильич пояснил, что возникает необходимость постоянного контроля над состоянием имущества и уверил представителей профкома, что руководство вуза делает со своей стороны все возможное, чтобы обеспечить предотвращения порчи имущества общежития студентами. Он подробно разъяснил, какие действия в этом направлении планируются в дальнейшем. Тема про общежития была самой острой. Поднимались вопросы про перемещение детской игровой комнаты «Гармошка» из общежития № 4 в № 5, строительство детского сада для сотрудников и детей студентов, оснащение техническим оборудованием для работы студенческих советов.

Также рассматривался вопрос обновления спортивного инвентаря в условиях регулярного проведения спартакиады среди студентов и преподавателей. Планируется проведение ремонта подтрибунного здания на стадионе Спартак, где в дальнейшем будут находиться душевые и тренировочные залы. Ключевым моментом Николай Ильич отметил, что в целом все зависит от финансирования.

Отвечая на вопрос об организации пропускной системы в учебных корпусах и общежитиях, ректор рассказал, что оборудование дорогостоящее, но постепенно будет распространяться на все объекты, которые будут соответствовать требованиям по антитеррористической и противопожарной безопасности.

Социальный вопрос является приоритетом работы студенческого профкома. Руководство вуза добивается соблюдения ранее достигнутых договоренностей и создаст все необходимые условия для успешного получения высшего образования.

Поделиться новостью: