10май2016

Кафедра РКИ ИФМК провела мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы

P1000546P1000559P1000567P1000581P1000611P1000620

6 мая в актовом зале главного корпуса иностранные учащиеся БГУ отметили своими выступлениями приближение великого для России - дня Победы.

В рамках действующего с начала учебного года проекта "Открытый кинозал" иностранцам для углубленного ознакомления с военной темой был предложен фильм С.Бондарчука "Судьба человека", посвященный событиям Великой Отечественной войны. Преддемонстрационная работа с лексическим и историческим материалом включала в себя информацию (слайды) о начале, ходе и завершении войны, сопровождавшиеся рассказом преподавателей кафедры РКИ.

В мероприятии приняли участие ветераны кафедры, рассказавшие о своих родителях, сражавшихся на фронте, о работавших в тылу, они поделились с иностранными студентами своими чувствами и воспоминаниями, которые оставила у них эта война. Несомненно, все это вызвало горячий отклик в сердцах слушателей.

Иностранные студенты поздравили преподавателей и всех присутствовавших с праздником, выступив с песнями военных лет: "Катюша" (исполнялась на китайском, монгольском, корейском и русском языках), "День Победы" (солист Ким Донхен, Республика Корея), "Алеша" (под управлением преп. каф. РКИ Гурбановой Т.И.).

Поделиться новостью: