04май2016

Открытое первенство БГУ по классическому пауэрлифтингу

команда БГУ 20161. Амаров Максим 2.Киргизов Эдуард 1.Еськова А. 2 Аксенова А1.Молчанова Анастасия 3.Речистер Мария 1.Цыденжапов Баир 2.Баатарсайхан Амартайван 3 Алексеев Р.

16 апреля в Доме Спорта БГУ прошел традиционное Открытое первенство БГУ по классическому пауэрлифтингу среди студентов вузов и ссузов Республики Бурятия.

В командном зачете 1 место заняла команда БГУ, 2 место – гимназия села Турунтаево и 3 место – сборная команда ВСГУТУ.

В маленьких весовых категориях у девушек – 47 кг, 52 кг и 57 кг представителей БГУ не было.

Зато, в 63 кг и 72 кг все представители нашего вуза. В весовой категории 63 кг 1 место заняла Молчанова Анастасия (БГУ ЮФ-2), 2 место – Еськова Наташа (БГУ ЮФ-2), 3 место – Речистер Мария (БГУ ЮФ-2). Тренер троих девушек является Воложанин С.Е. В весовой категории 72 кг 1 место заняла мастер спорта Еськова Анастасия (БГУ ЮФ-1) (тренер Еськов В.В.), 2 место Аксенова Александра (БГУ ФТФ-2) (тренеры Воложанин С.Е. и Колмаков В.Я.).

В весовой категории 59 кг у юношей 1 место занял представитель Гусиноозерска Камельков Николай (тренер Павлов А.В.), 2 место Кирсанов Максим (Лицей № 24) (тренер Привалов С.С.), 3 место Данзанов Амур (БГУ) (тренер Пискалов В.М.)

В весовой категории 66 кг у юношей 1 место занял ЦыденжаповБаир (БГУ ИФМК-4) (тренер Воложанин С.Е.), 2 место БаатарсайханАмартайван (БГУ ЮФ-2) (тренер Воложанин С.Е), НамсараевАлдар (БГУ) (тренер Пискалов В.М.).

В весовой категории 74 кг у юношей 1 место занял Амаров Максим (БГУ ИФ-1) (тренируется самостоятельно), 2 место – Киргизов Эдуард (БГУ ФФКСиТ-2) (тренер Воложанин С.Е), 3 место – Шукуров Даниил (школа № 8) (тренер Воложанин С.Е).

В весовой категории 83 кг у юношей 1 место занял Нестеров Дмитрий (УУИПК) (тренер Финаев Н.В.), 2 место – Бусовиков Кирилл (Турунтаево) (тренер Еськов В.В.), 3 место – Алексеев Роман (БГУ МИ-2) (тренер Воложанин С.Е).

В весовой категории 83 кг у юношей 1 место занял Антонов Александр (ВСГУТУ) (тренер Пискалов В.М.), 2 место – Самсонов Максим (БГУ) (тренер Катаев И.А.), ИдамжаповМэргэн (ВСГУТУ) (тренируется самостоятельно)

В весовой категории 105 кг у юношей 1 место занял Бурдуковский Артем (Турунтаево) (тренер Еськов В.В.)

В весовой категории 120 кг у юношей 1 место занял Федосеев Александр (ИМИ МИ-2) (тренер Воложанин С.Е).

Данные соревнования примечательны тем, что на них (уже второй раз) допускались школьники старших классов, имеющих соответствующую физическую и техническую подготовленность. С 2017 года, на данных соревнованиях, официально будет утверждена номинация для учащихся 9, 10, 11 классов среднеобразовательных школ.

Абсолютными чемпионами стали: среди юношей – Камельков Николай (Гусиноозерск); среди девушек – мастер спорта Ескова Анастасия (БГУ).