28апр.2016

Вручение стипендий фонда «Эндаумент «ВАРК»

DSC_7590DSC_7594DSC_7597DSC_7609DSC_7620DSC_7635DSC_7640

26 апреля в Восточном институте БГУ состоялось торжественное вручение сертификатов о назначении именных стипендий некоммерческого фонда целевого капитала развития культуры «Эндаумент «ВАРК».

Стипендии назначаются два раза в год по результатам летней и зимней экзаменационных сессий трем лучшим студентам бурятского отделения, достигшим значительных успехов в изучении бурятского языка и литературы, принимающим активное участие в научной и общественной деятельности университета. Ежемесячная сумма стипендии, выплачиваемая каждому студенту, составляет 3 000 рублей

Вручение проводил президент фонда «Эндаумент «ВАРК» Владимир Булдаев, который призвал присутствующих студентов применять полученные знания и умения на благо сохранения и развития бурятской науки, языка и культуры. Директор Восточного института Иннокентий Актамов отметил, что именные стипендии - это не только признание заслуг в учебе действующих стипендиатов, но и хороший стимул для остальных студентов добиваться аналогичных успехов.

Стипендиатами второго семестра 2015-2016 учебного года стали студенты 2 курса Восточного института Бальжуров Лубсан, Гунгарова Сэсэг и Табитуева Мэдэгма.

Поделиться новостью: