26апр.2016

Конкурсы на получение именных стипендий для студентов на 2016-2017 учебный год

Уважаемые студенты, научные руководители!

1. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 22 мая 2002 г. №329, Минобрнауки России проводит конкурсный отбор кандидатов на получение СТИПЕНДИИ ИМЕНИ А.А. СОБЧАКА в 2016/17 учебном году из числа студентов образовательных организаций высшего образования, обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по образовательным программам высшего образования по очной форме по направлению подготовки «Юриспруденция».
  2. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 20 сентября 2012 г. №951, Минобрнауки России проводит конкурсный отбор кандидатов на получение СТИПЕНДИИ ИМЕНИ А.А. ВОЗНЕСЕНСКОГО в 2016/17 учебном году из числа студентов, обучающихся по направлениям подготовки в области литературы и журналистики.
  3. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 23 апреля 2009 г. №363, Минобрнауки России проводит конкурсный отбор кандидатов на получение СТИПЕНДИИ ИМЕНИ А.И. СОЛЖЕНИЦИНА в 2016/17 учебном году из числа студентов обучающихся на очной форме, достигших выдающихся успехов в литературном творчестве, политологии и журналистике.
  4. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 21 марта 2012 г. №214, Минобрнауки России проводит конкурсный отбор кандидатов на получение СТИПЕНДИИ ИМЕНИ В.А. ТУМАНОВА в 2016/17 учебном году из числа студентов образовательных организаций высшего образования, обучающихся на очной форме по направлению подготовки «Юриспруденция».
  5. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 18 февраля 2002 г. №114, Минобрнауки России проводит конкурсный отбор кандидатов на получение СТИПЕНДИИ ИМЕНИ Д.С. ЛИХАЧЕВА в 2016/17 учебном году из числа студентов образовательных организаций высшего образования, обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по образовательным программам высшего образования по очной форме по направлениям подготовки «Культурология» или «Филология».
  6. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 2 сентября 2010 г. №660, Минобрнауки России проводит конкурсный отбор кандидатов на получение СТИПЕНДИИ ИМЕНИ Е.Т. ГАЙДАРА в 2016/17 учебном году из числа студентов, имеющих высокие академические достижения, обучающихся на очной форме по направлению «Экономика».
  7. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 26 января 2012 г. №13, Минобрнауки России проводит конкурсный отбор кандидатов на получение СТИПЕНДИИ ИМЕНИ Ю.Д. МАСЛЮКОВА в 2016/17 учебном году из числа студентов образовательных организаций высшего образования, обучающихся на очной форме по направлению «Энергетическое машиностроение».

Срок подачи документов для участия в конкурсе в деканаты/дирекции - до 20 мая 2016 года.