22апр.2016

БГУ на международной конференции в РУДН

21 апреля в Российском университете дружбы народов (г. Москва) началась IX Международная научно-практическая конференция «ВЫСШАЯ ШКОЛА: ОПЫТ, ПРОБЛЕМЫ, ПЕРСПЕКТИВЫ». На пленарном заседании выступили гости из Болгарии (Софийский университет им. святого Климента Охридского, основан в 1888 г.), Польши (Гданьский университет, Варминьско-Мазурский университет), Беларуси, Молдовы и др. Участники конференции обсуждают различные аспекты реформирования системы высшего образования в мире, проблемы воспитания в условиях университетского образования, подходы в организации практики студентов и т.д. В работе конференции от нашего университета принимает участие Рулиене Л.Н. с докладом "Противоречия образовательного процесса современного университета". Во время конференции были установлены контакты с коллегами из НИУ "Южно-уральский государственный университет", ГБОУ ВПО "Южно-Уральскийгосударственный медицинский университет», ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».