15апр.2016

В БГУ началась Международная конференция «Сравнительное правоведение в странах АТР-VII»

DSC_6865DSC_6873DSC_6881DSC_6885DSC_6893DSC_6902DSC_6904DSC_6910DSC_6916DSC_6921DSC_6928DSC_6943

15 апреля в Бурятском государственном университете торжественно открылась ежегодная Международная научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов, магистрантов и студентов «Сравнительное правоведение в странах Азиатско-Тихоокеанского региона-VII».

С приветственной речью к участникам конференции обратились и. о. ректора БГУ, профессор Мошкин Н. И.председатель Верховного суда Республики Бурятия Кириллова А. А., а также представители стран Китая, Монголии, России.

Цель конференции: укрепление международного правового сотрудничества между государствами, научными сообществами и молодежью России, стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), других стран.

Задачи:

- установление и закрепление деловых контактов с другими учеными и центрами сравнительно-правовых исследований.

- содействие сотрудничеству России, других стран АТР, иных государств, в судебной и правоохранительной деятельности.

- эволюция компаративистики в направлении развития дидактики, качества подготовки будущих юристов в странах АТР.

Конференция традиционно проведет свою работу по 5 секциям:

Секция №1. «Конституционно-правовые и административно-правовые институты стран АТР: сравнительно-правовой аспект»;

Секция №2. «Международное право и международные отношения»;

Секция № 3: «Гражданско-правовые проблемы сравнительного правоведения в странах АТР»;

Секция № 4: «Уголовно-правовые и криминологические проблемы сравнительного правоведения в странах АТР»;

Секция № 5: «Уголовно-процессуальные и криминалистические проблемы сравнительного правоведения. Правоохранительные органы в странах АТР».

Все желающие могут поприсутствовать на пленарном и секционных заседаниях, ознакомившись с программой конференции.

Фотоальбом конференции АТР-VI 2015 года

Приветственные слова участникам конференции по сравнительному правоведению 2016 года