29март2016

Команда БГУ заняла первое место в межвузовской олимпиаде по бурятскому языку

image-28-03-16-06-08-5

28 марта 2016 года в Восточно-Сибирском государственном институте культуры состоялась XXIV межвузовская олимпиада по бурятскому языку среди вузов г. Улан-Удэ.

Наш вуз представляли студенты ИЭУ Чойбонова Баярма (3 курс), Ульзетуева Суранзан (1 курс), Лодоев Булат (3 курс), ИФМК Жамбалова Санжима (3 курс), ФБГиЗ Бадмацыренов Ананда (1 курс). Руководитель команды БГУ – к.п.н., ст. преподаватель кафедры бурятского языка и методики преподавания ВИ Дашиева Соелма Анандуевна.

Олимпиада проходила в два тура. Первый тур состоял из 2-х конкурсов, по итогам которых были определены победители в личном первенстве. Студентам были предложены лексико-грамматический тест, тест на понимание содержания прочитанного текста в режиме Moodle и разыгрывание диалогов по заданным ситуациям в рамках общей темы олимпиады «Мир, молодежь, досуг». Второй тур состоял из конкурса-инсценировки на тему «Досуг молодежи: вчера и сегодня», где наши студенты отличились оригинальностью постановки и творческим подходом.

По итогам олимпиады студенты Бурятского государственного университета заняли командное I место, 2 место (в личном первенстве) - Ульзетуева Суранзан (1 курс, ИЭУ, направление «Менеджмент»), 4 место (в личном первенстве) - Жамбалова Санжима (3 курс, ИФМК, направление «Зарубежная филология»).

Поздравляем победителей и благодарим всех участников олимпиады!