25март2016

Декану юридического факультета БГУ В.М. Мельникову вручена медаль св. Татианы

DSC_561DSC_562DSC_5626

22 марта этого года на базе Юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова состоялось общее собрание членов Ассоциации юридического образования России. От Бурятского госуниверситета участие в собрании принял декан юридического факультета, к.п.н. В.М. Мельников.

В практике проведения собраний Ассоциации, которое имеет в своих членах около сотни вузов нашей страны, подобные форумы проводятся на площадках крупнейших вузов страны и по словам В.М. Мельникова юридический факультет БГУ хотел бы провести собрание на берегах Байкала, где одним из вопросов была бы озвучена тема о стратегическом развитии и сравнительном правоведение исследований между странами Азиатско-Тихоокеанского региона и Российской Федерации.

Участие в работе Ассоциации имеет большое практическое значение для нашего университета. Помимо большого круга юридических вопросов, которые рассматриваются на собраниях, члены ассоциации принимают участие в качестве председателей экзаменационных комиссий юридического факультета БГУ. Также, ряд конференций БГУ проводится под эгидой и при участии членов Ассоциации юридического образования, что повышает статус конференций.

На прошедшем собрание 22 марта декан юридического факультета МГУ, президент Ассоциации юридического образования России А.К. Голиченков вручил памятную медаль св. Татианы В.М. Мельникову.

Эта памятная медаль Московского госуниверситета вручается за признание заслуг в различных видах деятельности.