21март2016

Презентация стипендиальных программ Франции

DSC_5030DSC_5033DSC_5035DSC_5037

17 марта в зале Ученого совета Бурятского государственного университета состоялась презентация «Стипендии и конкурсы для обучения во Франции» при участии Светланы Шкариной, руководителя Бюро Campus France.

Campus France, государственные информационные центры по получению высшего образования во Франции, с помощью которых можно легко поступить в государственные университеты на бюджет.

Из презентации желающие узнали:
- как выбрать вуз и программу обучения
- какой пакет документов необходимо собрать
- где сдать международный экзамен по французскому языку DELF B2
- как подавать документы в выбранные вузы
- как подать заявку на стипендию
- как получить студенческую визу
- возможные варианты проживания во Франции

А также:
- процедуру поступления, календарь, список документов
- стипендии французского правительства и программы «Глобальное образование»

Каждый студент может поступить во французский вуз и получить диплом бакалавра или магистра по любой специальности. Обучение проходит на французском или английском языках, у выпускников вузов есть отличные шансы получить работу в крупнейших международных компаниях. У студентов есть возможность выбрать вуз по данной программе двумя способами – через онлайн-каталоги (выбор любого вуза Франции на ваше усмотрение) и через отдел международных связей, в рамках программы обмена с Университетом Париж 8 (с которым было заключено соглашение о сотрудничестве в 2015 г.).

Более подробную информацию Вы можете узнать у представителя данной программы, Руководителя Бюро программ Кампус Франс – Светланы Шкариной. Сотовый - +79139864172. E-mail: campusfrance@mail.ru

Поделиться новостью: