18март2016

Семинар учителей в Педагогическом институте

В процессе работыПИ, семинарСеминар

«Интерактивные технологии в экологическом и межкультурном образовании учащихся» под таким названием 16 марта прошел семинар-мастерская в Педагогическом институте.

Он явился своеобразным подведением итогов двух конкурсов «Современный урок по УМК «Байкальский сундучок», «Воспитываем патриота и гражданина малой родины», объявленных в феврале.

В работе семинара приняли участие около пятидесяти учителей, представляющие школы г.г. Улан-Удэ, Гусиноозерска, Кижингинского, Кабанского, Иволгинского, Баргузинского, Прибайкальского, Хоринского, Тункинского и Курумканского районов, а также таких внешкольных учреждений, как Музей природы и Республиканский эколого-биологический центр.

В ходе семинара учителя могли обменяться опытом, поработать в мастерских, выработать единые педагогические позиции по реализации УМК «Байкальский сундучок». Авторы пособия подготовили творческие задания и опросные материалы для мониторинга совместной деятельности.

В ходе семинара прошла также презентация направлений и специальностей ПИ БГУ, объявлены правила приема в магистратуру и бакалавриат этого года.

Поделиться новостью: