17март2016

Создан дискуссионный клуб «Байкал-Евразия»

В Общественной палате Иркутской области состоялось заседание дискуссионного клуба «Байкал-Евразия». За круглым столом собрались молодые люди разных национальностей, чтобы обсудить темы межнационального сотрудничества, миграции, занятости, духовно-патриотического воспитания и многие другие вопросы, касающиеся развития евразийского общества. Впервые активисты, студенты из районов Усть-Ордынского Бурятского округа, Иркутска, таджикского, чечено-ингушского, литовского центров имели возможность обменяться мнениями, вносить предложения. Жаркие дискуссии показали, что молодежь проявляет интерес к заявленным темам и готова участвовать в создании интегрированного сообщества на территории Байкальского региона.

Руководитель Иркутского регионального общественного движения «Союз молодежи Прибайкалья», модератор круглого стола Александра Будахаева предложила в ближайшее время подготовить предложения, разработать проект и попытаться выиграть грант, средства которого можно направить на решение проблем детей мигрантов.

Заседание дискуссионного клуба прошло при содействии Общественной Палаты Иркутской области, управления реализации общественных инициатив мэрии г. Иркутска, Иркутского регионального общественного движения «Союз молодежи Прибайкалья», Иркутского регионального отделения Российского общества социологов, Иркутского регионального отделения «Российский союз сельской молодежи». Организаторы дискуссионного клуба и в дальнейшем планируют проводить заседания по конкретным темам.

Олимпиада Андреянова