17март2016

Обучающий семинар для учителей технологии и педагогов дополнительного образования

_DSC0155_DSC0286_DSC0305_DSC9566

Кафедра технологического образования и профессионального обучения (профессионального обучения и математики) Педагогического института провела обучающий семинар-практикум для учителей технологии и педагогов дополнительного образования по декоративно-прикладному творчеству.

Семинар-практикум прошел в рамках Международной научно-практической конференции «Современное технологическое образование: проблемы и перспективы», посвященной 95-летию со дня рождения академика РАО, доктора педагогических наук, Петра Родионовича Атутова, которая состоится 28-29 апреля в г.Улан-Удэ в Бурятском государственном университете.

Преподаватели кафедры провели занятия по организации выставок ДПТ, основам композиции, применению информационных технологий на уроках. Так же были представлены мастер-классы по марморированию, резьбе по дереву, обработке бересты, квиллингу, росписи ткани с помощью 3D краски, макраме, декупажу и другие.