15март2016

Семинары профессора МФТИ для студентов и преподавателей ИМИ

DSC_0004DSC_0007DSC_0015DSC_0016DSC_0022DSC_0032DSC_0039DSC_0044DSC_0049DSC_0052DSC_0055DSC_0056

15 марта Институт математики и информатики с краткосрочным визитом посетил д.ф.-м.н., зав. каф. дискретной математики ФИВТ МФТИ, проф. каф. математической статистики и случайных процессов мех-мата МГУ, профессор совместного бакалавриата ВШЭ и РЭШ, руководитель отдела теоретических и прикладных исследований компании ­­«Яндекс», федеральный профессор математики Андрей Михайлович Райгородский.

Во время своего визита Андрей Михайлович провел семинары для бакалавров, магистрантов и преподавателей Института, рассказав о самых актуальных проблемах в областях теории графов и моделей интернета. Кроме этого особо заинтересованным студентам — в основном, членам сборной БГУ по спортивному программированию — были розданы темы для курсовых.

Что примечательно, это не первый визит профессора Райгородского в ИМИ БГУ. Год назад при поддержке Фонда Дмитрия Зимина «Династия» состоялась первая встреча профессора со студентами Института. Подробнее почитать об этом можно на сайте ИМИ.

В целом, одними семинарами сотрудничество ИМИ с Андреем Михайловичем не ограничивается — он является профессором кафедры информационных технологий Института и в скором времени вместе со студентами ИМИ приступит к работе над вычислительными проблемами Интернета, интересующими «Яндекс».

Поделиться новостью: