09март2016

О приглашении российских преподавателей для чтения лекций в Индии

Программа Правительства Индии «Глобальная инициатива по академическим сетям» (GIAN – Global Initiative of Academic Networks)

Программа предлагает ученым и экспертам из России преподавать в высших учебных заведениях Индии во время летних и зимних каникул. Программа открыта для высших учебных заведений Индии и России, которые готовы обмениваться идеями сотрудничества.

Цели программы:

• Увеличение количества иностранных преподавателей в Индийских академических институтах
  • Обмен знаниями и навыками преподавания в передовых областях науки
  • Возможность совместных исследований
  • Мотивация лучших международных экспертов для изучения проблем индийского образования
  • Разработка учебных видео и печатных материалов для использования студентами и преподавателями
  • Разработка и утверждение новых педагогических методов в новейших темах представляющих национальный и международный интерес

Инициатива GIAN открыта для сотрудничества в следующих областях:

• Физические науки
  • Химия, биохимия и материаловедение
  • Математические и компьютерные науки
  • Науки о жизни, медицина и здравоохранение
  • Электроника, электротехника, информатика и коммуникационные технологии
  • Механика и инфраструктура
  • Наука о Земле и окружающая среда
  • Управление
  • Общественные науки и право
  • Социальные и гуманитарные науки
  • Архитектура, проектирование, планирование
  • Междисциплинарные категории

Условия участия:

• Преподавателям будет единовременно выплачено до 8000$ за 12 — 14 часов занятий и до 12000$ за 20 — 28 часов занятий, включая дорожные расходы и гонорар.
  • Продолжительность пребывания (количество недель / дней) согласуется между принимающей стороной и приглашенными преподавателями.

Список высших учебных заведений Индии, поддержанных GIAN:

• все индийские технологические институты, индийские институты управления, национальные институты технологий, центральные университеты, индийские институты информационных технологий, индийские научно-исследовательские институты, Индийский институт в Бангалоре.

Любой российский преподаватель, заинтересованный в сотрудничестве, может написать непосредственно в институт или в Посольство Индии, Советнику по науке и технологиям, приложив подробную информацию о дисциплине, которую он готов преподавать, своем учебном заведении, сроках пребывания.

Контактное лицо: доктор Абишек Ваиш, Советник по науке и технологиям Посольства Индии в России.
E-mail: snt.moscow@mea.gov.in

Подробную информацию об инициативе GIAN вы можете найти: http://www.gian.iitkgp.ac.in/

Источник: http://im.interphysica.su/