03март2016

Круглый стол «Состояние медицины Республики Корея. Перспективы сотрудничества»

DSC_0165DSC_0176DSC_0194DSC_0195DSC_0205DSC_0216

1 марта на базе Бурятского делового центра «Мэргэн Батор» состоялся Круглый стол «Состояние медицины Республики Корея.

Перспективы сотрудничества» , организованный представителями медицинского центра университета Халлим, медицинского центра Северанс (клиника Вончжу) и медицинского центра Асан (клиника Каннын), совместно с медицинским институтом БГУ. В мероприятии приняли участие представители министерства здравоохранения РБ, главные врачи, ведущие специалисты республиканских лечебных учреждений и лечебных учреждений города Улан-Удэ, преподаватели медицинского института, аспиранты, ординаторы и интерны БГУ. В рамках мероприятия была представлена информация о достижениях корейской медицины на современном этапе, обсуждены перспективы сотрудничества, стажировок медицинских работников, обучения студентов, ординаторов в медицинских центрах Кореи, возможности участия в международных конференциях, планируемых в Бурятии и Корее.