15февр.2016

Встреча и.о. ректора Н.И. Мошкина с командой КВН БГУ

DSC_3287DSC_3297DSC_3303DSC_3306DSC_3312

11 февраля и.о. ректора БГУ Н. И. Мошкин встретился с представителями команды КВН «Верхнеудинск». Ребята рассказали об успехах команды, чей послужной список на сегодняшний день является действительно впечатляющим:

- Сборная БГУ – двукратные чемпионы лиги КВН Республики Бурятия – в 2014 г. и 2015 г. (Ранее сборная БГУ в лиге КВН республики не доходила даже до полуфинала!)

- Дважды вице-чемпионы «КВН на бурятском языке» - в 2014 г. и 2015 г.

- Бронзовые призеры КВН «Кубка Байкала» в 2015 г.

- Полуфиналисты Центральной лиги КВН "АЗИЯ" в г.Красноярск, являющейся сильнейшей из всех центральных лиг.

После таких успехов в родной республике и на межрегиональном уровне, сборная БГУ решила попробовать себя на Международном фестивале команд КВН в г.Сочи «КИВИН-2016». Здесь из 450 команд-участников команда «Верхнеудинск» сумела пробиться в список 70 лучших и пройти во второй тур, где квнщики Бурятского госуниверситета показывались ведущему Высшей лиги КВН на первом канале Александру Васильевичу Маслякову. По итогам «КИВИНа-2016» сборную БГУ пригласили в телевизионную «Первую лигу» Международного союза КВН в г.Тольятти. Игра состоится 2 апреля. Как пояснили ребята, Первая лига является отправной точкой для попадания в одну из телевизионных лиг – Высшую или Премьер-лигу! Такого в истории КВНа в Бурятском государственном университете не было ни разу с момента основания! Кроме квнщиков из Бурятии в игре примут участие призёры и чемпионы различных лиг КВН команды Иркутска, Красноярска, Благовещенска, Екатеринбурга и др.

У сборной БГУ «Верхнеудинск» есть все шансы очень достойно представить наш вуз на высоком уровне! И.о. ректора университета Н. И. Мошкин пожелал ребятам успеха и дал обещание оказать финансовую помощь команде.

Поделиться новостью: