10февр.2016

Пленарное заседание научно-практической конференции преподавателей БГУ, посвященное Дню российской науки

DSC_3187DSC_3195DSC_3199DSC_3220DSC_3226DSC_3242DSC_3255DSC_3259DSC_3261

8 февраля в зале Учёного совета состоялось пленарное заседание научно-практической конференции преподавателей, сотрудников и аспирантов БГУ, посвященное Дню российской науки.

Заседание открыл и.о. проректора по НИР д.ф-м.н, доц. А.В. Номоев, который сообщил, что коллектив БГУ поздравили с Днём науки депутаты Народного Хурала, Министерство образования РБ, учёные-коллеги из других университетов.

В кратком докладе А.В. Номоев рассказал о научных достижениях университета за 2015 год.

Начальник научно-исследовательской части БГУ к.соц.н., доц. И.Ц. Доржиева также поздравила всех с Днём российской науки и предоставила слово для научных докладов д.филос.н. О.Б. Бальчиндоржиевой (тема доклада: «Модернизация китайского общества: социально-философский анализ») и д.м.н. О.Э. Миткинову (тема доклада: «Методы стартовой респираторной поддержки у недоношенных новорожденных детей»).

В заключение заседания прошло торжественное награждение сотрудников БГУ, защитивших диссертации на соискание ученой степени кандидата и доктора наук в 2015 году и победителей конкурса грантов БГУ.