18янв.2016

Аспирантам 1 и 2 года очного обучения

Уважаемые аспиранты  очного  обучения! Обращаем Ваше внимание на график учебного процесса.

1 год обучения

С 1 по 12 февраля 2016 года - каникулы.

С 15 февраля начинается 2 семестр.

С 15 по 29  февраля - исследовательская практика 2 недели. Необходимо взять индивидуальное задание у научного руководителя в соответствии с планом работы, утверждённым на 1 год обучения. Исследовательская практика заканчивается зачётом.

С 1 марта по 8 апреля -  образовательная подготовка  (занятия) 6 недель. Расписание будет вывешено в феврале.

С 11 апреля по 22 апреля - экзаменационная сессия (экзамены кандидатского минимума и зачёты) и отчёт в отделе.

До 1 апреля 2016 года необходимо сдать в отдел подготовки кадров высшей квалификации рефераты для сдачи экзаменов кандидатского минимума по иностранному языку и истории и философии науки с рецензией доктора наук по Вашему направлению подготовки (не научного руководителя!). Требования к оформлению рефератов, темы рефератов, программы экзаменов можно посмотреть на сайте по ссылке:  http://www.bsu.ru/science/pgdep/aspirantura/ekz-kan-min/.

С 25 апреля по 29 июля - научно-исследовательская работа 14 недель.

С 1 по 31 августа - каникулы.

Аспирантам 2 года обучения!

С 1 по 12 февраля 2016 года - каникулы.

С 15 февраля начинается 2 семестр.

С 15 февраля по 1 апреля - образовательная подготовка (занятия) 6 недель. Расписание на сайте будет вывешано в начале февраля.

С 28 марта по 8 апреля - экзаменационная сессия.

С 11 апреля по 20 мая - практика (6 недель).

С 23 мая по 29 июля - научно-исследовательская работа (10 недель).

С 1 по 31 августа - каникулы (4 недели).

Все виды практик  и научно-исследовательская работа начинаются с установочного собрания и  консультации с научным руководителем, где выдаётся задание и  уточняются основные вопросы по практикам и заканчиваются зачётом (экзаменом). Зачётные книжки и ведомости выдаются и хранятся в отделе подготовки кадров.