13янв.2016

Коллектив ИМИ БГУ поздравляет профессора кафедры информационных технологий А. М. Райгородского с должностью федерального профессора математики в МФТИ

30 декабря 2015 года состоялось заседание Конкурсной комиссии по проведению в 2015 году конкурсного отбора на предоставление в 2016-2020 годах финансовой поддержки научным работникам, достигшим высоких научных (научно-технических) результатов в области математики.

По итогам заседания из 124 участников конкурсного отбора в список победителей вошли 18 ведущих ученых России, среди которых и доктор физико-математических наук, заведующий кафедрой дискретной математики факультета инноваций и высоких технологий МФТИ, профессор кафедры математической статистики и случайных процессов механико-математического факультета МГУ, профессор совместного бакалавриата ВШЭ и РЭШ, руководитель отдела теоретических и прикладных исследований компании "Яндекс" — профессор кафедры информационных технологий ИМИ БГУ, Андрей Михайлович Райгородский.

Коллектив Института математики и информатики сердечно поздравляет Андрея Михайловича и желает дальнейших творческих успехов!

Поделиться новостью: