29дек.2015

О лауреатах государственных премий Республики Бурятия

Во исполнение Закона Республики Бурятия от 12.10.2009 № 1051-IV «О премиях и стипендиях Республики Бурятия», указа Президента Респуб­лики Бурятия от 17.02.2010 № 18 «О Комиссии Республики Бурятия по го­сударственным премиям» и на основании решения Комиссии Республики Бурятия по государственным премиям (протокол заседания от 3 декабря 2015 г.) Глава Республики Бурятия В. Наговицын постановил:

1. Присудить государственную премию Республики Бурятия в облас­ти образования за 2015 год Цыренову Владимиру Цыбикжаповичу, докто­ру педагогических наук, учителю математики муниципального автономно­го образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 60 социальной адаптации детей-инвалидов» г. Улан-Удэ за монографию «Социокультурная интеграция детей с ограниченными возможностями здоровья в современных условиях».

2. Присудить государственные премии Республики Бурятия в облас­ти поддержки талантливой молодежи за 2015 год:

2.1. В номинации «Социально значимая и общественная деятельность»:
- Андреевой Елене Михайловне - магистранту 2 года обучения феде­рального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Бурятский государственный университет»;
- Трубченинову Дмитрию Андреевичу - студенту 5 курса федераль­ного государственного бюджетного образовательного учреждения высше­го профессионального образования «Бурятский государственный универ­ситет».

2.2. В номинации "Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность":

2.3. В номинации "Любительский спорт":
- Самдановой Сурэне Валерьевне - студентке 1 курса федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Бурятский государственный универси­тет»;