21дек.2015

Встреча Епископа Северобайкальского и Сосновоозерского Николая со студентами отделения религиоведения и теологии

IMG_2842IMG_2844IMG_2846IMG_2871

Сегодня на историческом факультете состоялась встреча  Епископа Северобайкальского и Сосновоозерского Николая (Кривенко) со студентами отделения религиоведения и теологии.

Исторический факультет БГУ и епископа Николая связывает давняя дружба и совместная деятельность. Когда Владыка был настоятелем Спасо-Преображенского Посольского монастыря, были организованы, ставшие традиционными, Международные конференции «Православие и дипломатия в Сибири, в странах Азиатско-Тихоокеанского региона», где принимали участие дипломаты, студенты и преподаватели МГИМО, ВСГАКИ и БГУ.

Сейчас  Владыка назначен на епископскую кафедру на севере Бурятии. В беседе епископ Николай дал наставление будущим теологам и религиоведам о необходимости взаимного соработничества церкви и вузов на благо каждого человека и общества в целом.