18дек.2015

Решение Президиума ВАК Минобрнауки России

Решением Президиума ВАК Минобрнауки России отдельный специализированный журнал «Вестник Бурятского государственного университета. Математика, информатика», ISSN 2304-5728, вошёл в формируемый перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук (по состоянию на 14 декабря 2015 г.). Журнал основан в 2012 году, выходит четыре раза в год, публикует статьи по трем группам специальностей: 01.01.00 – математика; 01.02.00 – механика; 05.13.00 – информатика, вычислительная техника и управление. Пока это единственный журнал в Республике Бурятия, который рекомендован ВАК для публикаций соискателям ученой степени по научным специальностям, входящим в эти группы. Общий журнал «Вестник Бурятского государственного университета», ISSN 1994-0866, который ранее включал тематический выпуск по математике и информатике, в настоящее время публикует статьи только по философии, филологии и педагогике. Коллектив Института математики и информатики университета поздравляет главного редактора Булдаева А.С., ответственных за выпуск Трунина Д.О., Хишектуеву И.-Х.Д. и всех членов редколлегии журнала «Вестник Бурятского государственного университета. Математика, информатика» с заслуженным признанием и желает новых достижений в повышении статуса и имиджа журнала.