07дек.2015

В Педагогическом институте БГУ прошло занятие магистрантов с профессором немецкого университета Герхардом Беккером

DSC07910DSC07918DSC07927

Уже более пяти лет существует договор о сотрудничестве между Педагогическим институтом Бурятского госуниверситета и университетом города Оснабрюк (Германия). Проведены совместные конференции и семинары, опубликованы научные работы, осуществлен академический обмен студентами и преподавателями.



2 декабря 2015 г. в Педагогическом институте Бурятского государственного университета прошло занятие магистрантов с профессором немецкого университета Герхардом Беккером. Наш гость, представил презентацию по теме «Образование для устойчивого развития: межкультурные аспекты». Речь профессора переводилась на русский с немецкого и английского языков, в роли переводчиков выступали наши студенты -магистры и аспирантка проф. Дагбаевой Н.Ж. - Самошкина Янина.

Поскольку одной из тем было межкультурное образование, творчески настроенные студенты накрыли стол с представлением различных национальных блюд нашего региона: бурятской, русской, армянской, татарской. Профессор Герхард Беккер пообщался с каждым из присутствующих, он подчеркнул, что студенты Педагогического института – доброжелательны, толерантны, «люди, имеющие большой интерес к научной деятельности». Магистров, в свою очередь, заинтересовало выступление профессора – доступностью, актуальностью темы и возможностью пообщаться на самые общие вопросы образования.

Поделиться новостью: