18нояб.2015

Турнир по шахматам БГУ

112

Поздравляем студентов ИМИ с победой в самом интеллектуальном виде спорта!

14 ноября завершился университетский турнир по шахматам, на котором студенты ИМИ красиво обошли команды других факультетов.

13 ноября с огромным отрывом от конкурентов команда девушек заняла первое место, за ними на втором и третьем месте разместились команды Юридического Факультета и Института Экономики Управления.

Четверокурсница Шагжина Аюна, выиграв все партии, прокомментировала свои победы так: «Думаю, что мне во многом повезло, многие игроки сами подставляли свои фигуры, один раз я выиграла просто по времени, в любом случае, я очень рада, что мы победили».

Невзирая на проблемы со здоровьем, студентка 4-го курса, Михеева Александра не проиграла ни одной партии: «Несмотря на то, что я кандидат в мастера спорта по шахматам, я давно не играла и не тренировалась, поэтому даже не ожидала от нашей команды такой изящной победы. Соперники попались интересные, некоторые партии были очень захватывающими. В общем, мы старались и победили».

Кристина Шишмакова в первых трех турах держалась не очень уверенно, проиграла две партии и одну свела вничью, но к концу турнира первокурсница собралась и оставшиеся три партии выиграла. Для первого турнира её результат весьма впечатляющий.

Поздравляем женскую сборную ИМИ с безоговорочной победой в шахматном турнире БГУ!

Сегодня юноши показали великолепную игру с эффектной победой: ни одного потерянного балла в шести турах. Главные соперники с Физико-Технического Факультета в этом году стали серебряными призёрами, за ними на третьей строчке – ребята с Биолого-Географического.

Беседа с чемпионами: <

Иннокентий Филиппов, 3 курс:

«Соперники были хорошие, в тяжёлой и упорной борьбе нам всё-таки удалось всех победить, взять все очки в каждом туре без единой потери. Мы хорошо сыграли, вся команда показала себя с лучшей стороны. Надеемся, что в следующем году тоже так же сыграем.

Самые сильные соперники? Безусловно, ФТФ».

Казьмин Иван, 1 курс магистратуры:

«До встречи с командой физтеха туры проходили легко, даже слишком. Волнения не было совсем, так как мы уже давно играем. Мы с Кешей - перворазрядники, а Игорь – кандидат в мастера спорта».

Жалцанов Игорь, 1 курс:

«Я очень рад, что нашей команде удалось правильно настроиться на игру и показать все свои возможности. Моя партия во встрече с ФТФ даже была изначально проигрышной, но всё же мне удалось выиграть».

Команда ФТФ: «Вот ИМИ сегодня всех сделали, вообще затащили, всех порвали. Мы бы тоже так смогли, если бы тренировались больше».

Команда ВИ: «Поздравляем вас! Вы это сделали, молодцы! Красивая игра, чистая победа».

Очиров Иннокентий Михайлович, заместитель директора ИМИ по спортивной работе: «Да, наконец-то мы это сделали. В прошлом году мы были вторыми, в позапрошлом – третьими, а в этом стали абсолютными чемпионами. Двойная победа, красавцы!»

Поделиться новостью: