06нояб.2015

Всероссийский конкурс молодёжных проектов «Молодой инноватор года»

xjpDunwZ27s

Министерство образования и науки РФ совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи приглашает студентов, аспирантов и молодых учёных университета, занимающихся научно-ис­сле­до­ва­тель­ской и инновационной деятельность, принять участие во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов «Молодой инноватор года». Заявки принимаются до 20 ноября 2015 года.

Конкурс направлен на вовлечение молодых специалистов в инновационную деятельность и повышение уровня кадрового потенциала в сфере науки и высоких технологий; создание среды для общения и обмена опытом участников инновационного процесса, демонстрации уровня российских достижений в инновационной сфере.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • в области «чистых» технологий;
  • в области биомедицинских технологий;
  • в области новых материалов;
  • в области информационных технологий;
  • в области приборостроения.

Этапы конкурса:

  1. проекты, заявленные участниками на конкурс, проходят онлайн-экспертизу членами Экспертного совета — до 24 ноября 2015 года;
  2. полуфинал конкурса проходит в Нижнем Новгороде в формате презентации проекта перед членами Экспертного совета — до 1 декабря 2015 года;
  3. проекты, прошедшие в финал конкурса, очно представляются авторами членам Экспертного совета в рамках Всероссийского молодёжного инновационного конвента в формате презентации в декабре 2015 года.

С порядком оформления заявок и критериями оценки проектов можно ознакомиться на сайте http://www.innovatekonkurs.ru/ 

Поделиться новостью: