28окт.2015

ВСЕРОССИЙСКИЙ ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

Флайер

1 ноября 2015 года в Бурятском государственном университете состоится Первый Всероссийский географический диктант. Целью данного мероприятия является оценка уровня географической грамотности населения. Основная задача – получение объективной информации об уровне географической грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры.

К участию в Географическом диктанте приглашаются все желающие.

Региональная площадка – БГУ располагается по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 24 а, главный корпус, 0230 ауд.

Распорядок мероприятия:

11.00 – начало работы площадки;
11.00-12.00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков участников Диктанта;
12.00-12.15 – инструктаж по заполнению бланков для написания заданий;
12.15-13.00 – написание Диктанта;
13.00-13.30 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;
13.30 – закрытие площадки.
Вход в главный корпус свободный, со стороны улицы Смолина, 24 а.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на оффлайновых площадках, на сайте Русского географического общества будет организовано онлайн-тестирование, которое начнётся в 14.00 по московскому времени.

Один из главных принципов проведения всероссийской акции – анонимность. На бланках заданий и ответов можно указать своё настоящее имя или псевдоним. Каждый участник получит уникальный идентификационный номер, по которому сможет узнать свой личный результат 10 декабря на rgo.ru.

Работы россиян будут проверять только профессиональные преподаватели-географы.

Подробная информация находится на сайте Русского географического общества http://www.rgo.ru/ru/proekty/vserossiyskiy-geograficheskiy-diktant

Контактные данные Региональной площадки - БГУ, кафедра географии и геоэкологии: тел.21-74-01 E-mail:ek-geo@bsu.ru