27окт.2015

"Пушкинская неделя". Информационное письмо.

Со 2 по 9 ноября 2015 года в ИФМК Бурятского государственного университета при поддержке Министерства образования и науки Республики Бурятия в рамках Года литературы в Российской Федерации проводится традиционная «Пушкинская неделя». К участию приглашаются студенты ссузов и вузов г. Улан-Удэ, учащиеся средних общеобразовательных школ и все любители творчества великого русского поэта А.С. Пушкина.

Откроет Пушкинскую неделю просмотр экранизации одного из произведений А.С. Пушкина, после которого любители кино смогут принять участие в обсуждении фильма и поделиться своим мнением. В программу праздника будут включены конкурс чтецов, соревнующихся в декламации произведений русской классической поэзии и их переводов, конкурс молодых поэтов, читающих стихи собственного сочинения. Все те, кто заинтересован в демонстрации своих знаний, смогут создать свои команды и принять участие в литературном поединке. Завершением недели станет «Литературный салон». В рамках Пушкинской недели состоится заключительный тур Республиканского конкурса сочинений, приуроченный к Году литературы в Российской Федерации, в котором примут участие школьники 9-11 классов, победившие в районных и городском конкурсах.

Пн.

Открытие.

Пушкинской недели.

Просмотр фильма.

Зал заседаний Ученого совета БГУ

Вт.

Литературный поединок.

Ауд.2402, БГУ, корпус № 2

Чт.

Республиканский конкурс сочинений

«Что и как мы читаем сегодня: вызовы XXI века»

10.00-13.00

Ауд. 2402, 2210, 2212, 2309, 2311,

БГУ, корпус № 2

Пт.

Конкурс чтецов. Номинации:

1.«Лучший декламатор»

Декламация произведений русской классической поэзии

2.«Начинающий поэт» Стихи собственного сочинения

3. «Поэт-переводчик».

Ауд. 2205, 2206, 2210

БГУ, корпус № 2

Сб.

Закрытие

«Пушкинской недели».

Литературный салон.

Награждение победителей и лучших участников праздника

Ауд. 2402, БГУ, корпус

№ 2

На конкурс сочинений приглашаются победители районных и городских конкурсов (учащиеся 9-11 классов). Регистрация участников конкурса начнется с 9.00. (1-1 этаж ИФМК). Организационный сбор - 100 руб.

Контактная информация Кафедра русской и зарубежной литературы БГУ kafedra_rlit@bsu.ru

МЫ РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС НА ПРАЗДНИКЕ

«ПУШКИНСКАЯ НЕДЕЛЯ»