20окт.2015

Всероссийский конкурс докладов «Студенты, аспиранты и молодые ученые – малому наукоемкому бизнесу: «Ползуновские гранты»

Объявлен Всероссийский конкурс докладов «Студенты, аспиранты и молодые ученые – малому наукоемкому бизнесу: «Ползуновские гранты».
Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Государственного Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова».
Цель конкурса — привлечение авторов к процессу создания, разработки и реализации наукоемкого продукта или технологий, непосредственно в субъекте малого предпринимательства на стадии обучения и работы в ВУЗе, с проведением Всероссийской научно-технической конференции по его итогам.
Сроки проведения конкурса:  прием заявок на участие: до 18.00 16 ноября 2015 г.
проведение Всероссийской научно-технической конференции: 23−27 ноября 2015 г.
Тематические направления конкурса: Информационные технологии; Медицина будущего; Современные материалы и технологии их создания; Новые приборы и аппаратные комплексы; Биотехнологии.
К участию в конкурсе приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые и преподаватели в возрасте до 28 лет в авторском коллективе от 1 до 5 человек. Участие в конкурсе предполагает их работу в сфере наукоемкого бизнеса субъектов малого инновационного предпринимательства.
Участник конкурса «Полузновские гранты» не может быть одновременно участником программы «У.М.Н.И.К.». Фонд не финансирует автора проекта дважды.
Планируемый объем гранта – не менее 100 тыс. руб.

Объявление конкурса на сайте АлтГТУ имени И.И. Ползунова: http://www.altstu.ru/structure/unit/noo/news/9948/

Поделиться новостью: