19окт.2015

Политологи о перспективах монархии в России.

DSC00656DSC00661DSC00662DSC00664DSC00668

16 октября 2015 года состоялась вторая встреча в рамках дискуссионного клуба, организованного кафедрой политологии и социологии Бурятского государственного университета. Участниками встречи выступили преподаватели кафедры политологи и социологии, студенты - политологи, историки и юристы.

Студенты и преподаватели обсуждали перспективы монархии в современной России. Как показала дискуссия, мнения по этому поводу разделились - кто-то высказывался о возможности возрождения данного политического режима, кто-то, напротив, был сторонником того, что даже на институциональном уровне данный режим невозможно возродить, уже не говоря о сакральном его характере.

В целом, встреча оказалась продуктивной для всех ее участников, так как каждый смог в свободной форме высказать свое мнение.

Было очень интересно, и мы надеемся встретиться со всеми желающими на следующих встречах!

Материалы дискуссии можно посмотреть на официальном канале YouTube кафедры политологии и социологии. http://www.youtube.com/watch?v=lK-X9F83s2Q