15окт.2015

Встреча студентов БГУ с работодателями

DSC_7527DSC_7529DSC_7532DSC_7533DSC_7536DSC_7537DSC_7539DSC_7540

15 октября в актовом зале главного корпуса БГУ с целью трудовой ориентации выпускников состоялась встреча студентов старших курсов с работодателями разных организаций.

Организатором встречи стал Центр содействия трудоустройству студентов, задачей которого является помочь студентам найти работу и сориентировать их в этих поисках. На собрании было пять представителей от разных организаций: ОАО «Ростелеком», БРО МООО «Российские студенческие отряды», ООО «Доброе», ОО «Сообщество молодых предпринимателей РБ», ММОО «АЙСЕК», которые хорошо представили себя.

Актовый зал не смог вместить всех студентов на сидячие места, и некоторым пришлось наблюдать за всем происходящим стоя, но это не помешало им с большим интересом слушать представителей организаций. Встреча студентов университета с работодателями проводилась в первый раз, но теперь такие мероприятия будут проводиться намного чаще. Причем теперь и младшие курсы смогут посещать подобные мероприятия, что, несомненно, является большим плюсом.

Говоря об итогах проведённого собрания, надо отметить, что работодатели вдохновили студентов, и сразу же после собрания они начали записываться на собеседования.

Поделиться новостью: