07окт.2015

Открытие зала корейской литературы

9 октября 2015 года в 11.00 в библиотеке Бурятского государственного университета состоится открытие зала корейской литературы. Открытие зала стало возможным благодаря финансовой поддержке Генерального консульства Республики Корея в г. Иркутске. В зале будет представлен широкий спектр новейшей учебной и научной литературы по корейскому языку, а также по культуре и истории Кореи. Несомненно, что наличие такого зала будет способствовать дальнейшему развитию корееведения в стенах университета.

Символично, что церемония открытия пройдет 9 октября, в день корейской письменности. В рамках церемонии открытия с 10.00 в фойе четвертого этажа нового корпуса БГУ планируется проведения мастер-класса по корейской каллиграфии «Напиши свое имя по-корейски». Приглашаются все желающие.