06окт.2015

Актуальные вопросы отношений России и Монголии.

2 октября 2015 года в стенах Бурятского государственного университета прошел международный научный семинар «Социально-экологические риски строительства ГЭС Монголии на реке Селенге». Семинар был организован Центром социально-политических исследований Монголии, Центром Азиатских исследований и Центром социально-политических исследований "Альтернатива" БГУ.

Основным докладчиком выступил монгольский журналист, гражданский активист, член политической «Партии зеленых» господин Ч. Мунхбаяр. В обсуждении доклада приняли участие преподаватели и студенты БГУ, сотрудники БНЦ СО РАН. Данный семинар стал продолжением серии научных мероприятий, посвященных актуальным вопросам и темам отношений России и Монголии.